logo

für das Schuljahr 2021/22

I. Schulleitung

Herr Christoph Joa-Giegerich - nach Vereinbarung

 

II. Lehrkräfte

Name     
Frau Katrin Aulich Dienstag, 4. Stunde 10:25 - 11:05 Uhr
Herr Bernhard Bachmann nach Vereinbarung        
Frau Claudia Balles Montag, 4. Stunde 10:40 - 11:25 Uhr
Frau Anita Braun Donnerstag, 4. Stunde 10:40 - 11:25 Uhr
Frau Friederike Channon Dienstag, 3. Stunde 09:45 - 10:25 Uhr
Frau Hilda Costea Mittwoch, 4. Stunde 10:40 - 11:25 Uhr
Herr Lutz Domröse nach Vereinbarung        
Herr Andreas George nach Vereinbarung        
Herr Lorenz Graf Mittwoch, 3. Stunde 09:55 - 10:40 Uhr
Herr Magnus Claus Hottkowitz nach Vereinbarung        
Frau Lisa Kennedy Donnerstag, 4. Stunde 10:40 - 11:25 Uhr
Herr Tim Krappmann Dienstag, 3. Stunde 09:45 - 10:25 Uhr
Herr Andreas Kuznik Donnerstag, 3. Stunde 09:55 - 10:40 Uhr
Herr Mark Leeming Dienstag, 2. Stunde 08:50 - 09:30 Uhr
Frau Gaelle Maillard Mittwoch, 4. Stunde 10:40 - 11:25 Uhr
Herr Yves Pilgram Dienstag, 3. Stunde 09:45 - 10:25 Uhr
Frau Kristina Schulz Montag, 3. Stunde 09:55 - 10:40 Uhr
Frau Rebekka Seubert Freitag, 3. Stunde 09:55 - 10:40 Uhr
Frau Nicole Steiniger nach Vereinbarung        
Frau Sonja Teitz Mittwoch, 5. Stunde 11:40 - 12:25 Uhr
Frau Nicole Tercero Hernandez Montag, 2. Stunde 08:55 - 09:40 Uhr
Herr Markus Theinert Montag, 4. Stunde 10:40 - 11:25 Uhr
Frau Andrea Trunk Montag, 2. Stunde 08:55 - 09:40 Uhr
Frau Josefa Vierneisel nach Vereinbarung        
Frau Michaela Warncke nach Vereinbarung        
Frau Andrea Weismann nach Vereinbarung        
Frau Susanne Wolf Donnerstag, 5. Stunde 11:40 - 12:25 Uhr
Frau Elena Wolfrath nach Vereinbarung        
Frau Melanie Würke Montag, 2. Stunde 08:55 - 09:40 Uhr

 

III. Beratungslehrer

Telefonische Anmeldung für Gespräche mit den Beratungslehrkräften ist immer erforderlich.

Frau Diana Schwarz-Berberich nach Vereinbarung   
Grund- u. Mittelschule Amorbach nach Vereinbarung Frau Renate Dietz
Gymnasium Amorbach nach Vereinbarung Frau Pagel-Burkhardt
­